Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Abitibi-Témiscamingue, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Syndicat des producteurs de bovins d’Abitibi-Témiscamingue

Conseil d’administration
  • Vincent Boisvert Président

    Représentant MRC Abitibi

  • Félix Désaulniers Premier vice-président

    Représentant veaux d'embouche

  • Corine Lafontaine Deuxième vice-présidente

    Représentante MRC Abitibi-Ouest

  • Éric Migneault Membre exécutif

    Représentant MRC Rouyn-Noranda

  • Yves Bergeron Administrateur

    Représentant bouvillons d’abattage

  • Augustin Cormier Administrateur

    Représentant MRC Témiscamingue

  • Guillaume Rivest Administrateur

    Représentant MRC Abitibi

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant MRC Vallée-de-l’Or

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant bovins de réforme

  • Gabrielle Paquette Agente syndicale
    gpaquette@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4316

Les Producteurs de lait d’Abitibi-Témiscamingue

Conseil d’administration
  • Michel Robert Président

    Représentant Témiscamingue

  • Paul Tenhave Vice-président

    Représentant Vallée-de-l’Or

  • Claude Allen Membre exécutif

    Représentant Rouyn-Noranda

  • Bertrand Bégin Membre exécutif

    Représentant Abitibi-Ouest

  • Gabriel Rancourt Membre exécutif

    Représentant Abitibi-Ouest

  • Andréane Gauthier Administratrice

    Représentante de la relève

  • Maxime Fontaine Administrateur

    Représentant Témiscamingue

  • Benoit Larochelle Administrateur

    Représentant Abitibi

  • Pascal Bruneau Administrateur

    Représentant Témiscamingue

  •  Stéphane Lupien
      Administrateur

    Représentant Témiscamingue

  • Luc Charest Agent syndical
     
    lcharest@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4311

Les producteurs de grains d’Abitibi-Témiscamingue

Conseil d’administration
  • Luc Mayer Président

    Représentant MRC Témiscamingue

  • Pierre Gauthier Premier vice-président

    Représentant MRC Témiscamingue

  • Jérôme Desjardins Deuxième vice-président

    Représentant MRC Témiscamingue

  • Alexandre Richard Secrétaire-trésorier

    Représentant MRC Abitibi et Vallée-de-l’Or

  • Viateur St-Amand Administrateur

    Représentant MRC Abitibi-Ouest

  • Daniel Coutu Administrateur

    Représentant MRC Rouyn-Noranda

  • Dominic Lavallée-Rioux Administrateur

    Représentant MRC Témiscamingue

  • David Prince Agent syndical
    dprince@upa.qc.ca


    819 762-0833, poste 4312

Syndicat de la relève agricole d’Abitibi-Témiscamingue

Conseil d’administration
  • Meghan Jarry Présidente

  • Éric Grenier Vice-président

    Représentant de Rouyn-Noranda

  • Katrine Charbonneau Membre exécutive

  • Marianne Morency-Landry Membre exécutive

  • Lisanne Lalancette Membre exécutive

  • Jean-Philippe Tenhave Administrateur

    Représentant Vallée-de-l’Or

  • Simon Leblond Administrateur

    Représentant Abitibi

  • Laurie Côté-Sarrazin Administratrice

    Représentante Abitibi-Ouest

  • Rébecca Lafond Administratrice

    Représentante MRC Témiscamingue

  • Maxime Fontaine Observateur

    Représentant des producteurs de lait

  • Yan Bégin Observateur

  • Camille Allen Observatrice

  • Sophie Robichaud Agente syndicale
    srobichaud@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4310