Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Abitibi-Témiscamingue, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Conseils d’administration des syndicats locaux

Syndicat local de l’UPA d’Abitibi

Conseil d’administration
  • Normand Lemieux Président

  • Yanick Sylvain Vice-président

  • Simon Simard
      Membre exécutif

    Représentant territoire 2

  • Mario Meilleur Membre exécutif

    Représentant - Territoire 4

  • Emmanuel Desjardins Membre exécutif

    Représentant territoire 3

  • Cécile Bédard Administratrice

    Représentante fermes de petite taille

  • Jacinthe Trépanier Administratrice

    Représentante Agricultrices

  • Maxime St-Laurent Administrateur

    Représentant territoire 1

  • Simon Leblond Administrateur

    Représentant - Relève

  • Benoit Larochelle Administrateur

    Représentant des producteurs de lait

  • Guillaume Rivest Administrateur

    Représentant des producteurs de bovins

  • Michel Ébacher Administrateur

    Représentant autres productions végétales

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant autres productions animales

  • Marianne Cloutier Secrétaire

  • Julie Cyr Agente syndicale
    jcyr@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4309

Syndicat local de l’UPA d’Abitibi-Ouest

Conseil d’administration
  • Rémi Morin Président

    Syndical local de l'UPA d'Abitibi-Ouest

  • Frédérique Lavallée Vice-présidente

  • Mathieu Dumont Membre exécutif

    Représentant du district Abitibi-Ouest

  • Mélanie Rivard Membre exécutive

    Représentante des agricultrices

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant fermes de petite taille

  • Valérie St-Amand Administratrice

    Représentante autres productions animales

  • Vincent Chrétien Administrateur

    Représentant district Macamic

  • Alexis Fortin Administrateur

    Représentant district Nord

  • Rachel Alarie Administratrice

    District Lac

  • Corine Lafontaine Administratrice

    Représentante des producteurs de bovins

  • Bertrand Bégin Administrateur

    Représentant des producteurs de lait

  • Viateur St-Amant Administrateur

    Représentant autres productions végétales

  • Laurie Côté-Sarrazin Administratrice

    Représentante de la relève agricole

  • David Prince Secrétaire et agent syndical
    dprince@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4312

Syndicat local de l’UPA de Rouyn-Noranda

Conseil d’administration
  • Éric Grenier Président

    Représentant de la relève

  • Martin Inkel Vice-président

    Représentant autres productions animales

  • Mathieu Lacasse Membre exécutif

    Représentant territoire 2

  • Daniel Coutu Secrétaire-trésorier

    Représentant autres productions végétales

  • Claude Allen Administrateur
     

    Représentant des producteurs de lait

  • Éric Migneault Administrateur

    Représentant des producteurs de bovins

  • Gilles Paquin Administrateur

    Représentant du territoire 1

  • Geneviève Migneault Administratrice

    Représentante des agricultrices

  • Marie Lacombe Administratrice

    Représentante fermes de petite taille

  • Gabrielle Paquette Secrétaire et agente syndicale
    gpaquette@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4316

Syndicat local de l’UPA du Témiscamingue

Conseil d’administration
  • Wallace Metcalfe Président

    Représentant de territoire

  • Sandra Roy Vice-présidente

    Représentante de territoire

  • Fleurette Gauthier Membre exécutive

    Représentante autres productions animales

  • Michaël Darveau Membre exécutif

    Représentant de territoire

  • Serge Leblond Administrateur

    Représentant de territoire

  • Marianne Morency-Landry Administratrice

    Représentante des agricultrices

  • Patrick Métivier Administrateur

    Représentant de territoire

  • Stéphane Roy Administrateur

    Représentant de territoire

  • Augustin Cormier Administrateur

    Représentant des producteurs de bovins

  • Patrick Lafond Administrateur

    Représentant de territoire

  • Luc Mayer Administrateur

    Représentant des producteurs de grains

  • Richard Dessureault Administrateur

    Représentant de territoire

  • Rébecca Lafond Administratrice

    Représentante de la relève agricole

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant des producteurs de lait

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant fermes de petite taille

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant des producteurs de bois

  • Poste vacant Représentant autres productions végétales

  • David Prince Secrétaire et agent syndical
    dprince@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4312 

Syndicat local de l’UPA de la Vallée-de-l’Or

Conseil d’administration
  • Mathieu Bérubé Président

    Représentant territoire 1

  • Paul Tenhave Vice-président

    Représentant des producteurs de lait

  • Lisanne Lalancette Membre exécutive

    Représentante des agricultrices

  • Jean-Philippe Tenhave Membre exécutif

    Représentant de la relève agricole

  • Christian Leclerc Membre exécutif

    Représentant autres productions végétales

  • André Leclerc Administrateur

    Représentant autres productions animales

  • Stéphane Carrier Administrateur

    Représentant fermes de petite taille

  • Félix Désaulniers Administrateur

    Représentant des producteurs de bovins

  • Poste vacant Administrateur

    Représentant territoire 2

  • Luc Charest Secrétaire et agent syndical
    lcharest@upa.qc.ca

    819 762-0833, poste 4311